Авторизация
 

Моди заподозрили в сексизме после похвалы в адрес премьер-министра Бангладеш

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министра Индии Нарендру Моди заподозрили в сексизме из-за его похвалы в адрес коллеги из Бангладеш Шейх Хасины. Об этом сообщает Reuters.


Вызвавшие критику слова прозвучали 7 июня во время выступления политика в Даккском университете (Бангладеш). «Я рад, что премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина, несмотря на то, что она женщина, открыто говорит о своей нулевой терпимости к терроризму», — сказал Моди.

Некоторые пользователи Twitter, оскорбленные фразой «несмотря на то, что она женщина», использовали попавший в топ трендов хэштег #DespiteBeingAWoman для публикации критических замечаний.

«Как вы можете так сказать или подумать, когда в вашем собственном государстве задолго до большинства стран первого мира уже была великая женщина премьер-министр! Срам!», — написала модный блогер из Мумбаи.

Кроме того, пользователи соцсети стали размещать твиты с фотографиями успешных женщин, среди которых федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, британский и индийский премьеры Маргарет Тэтчер и Индира Ганди соответственно.

«Барак, несмотря на то, что я женщина, я могу научить тебя и твоего друга Моди как управлять государством», — опубликовал шутливый твит от лица Меркель журналист Бобби Гош.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: премьер, женщина, Бангладеш, министр, Меркель, заподозрили, пользователи, несмотря, сексизме, министра, похвалы, адрес, женщин, размещать, стали, твиты, фотографиями, соцсети, успешных, Бобби


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное