Авторизация
 

Глава МИД Китая назвал отношения с Россией одними из самых важнейших

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что отношения с Россией являются для Китая одними из самых важнейших. Его слова в субботу, 27 июня, приводит РИА Новости.

«Мы уважаем независимо выбранный путь развития друг друга и модель управления. Мы поддерживаем друг друга в усилиях по защите своих коренных интересов и учитываем озабоченности друг друга», — сказал он, выступая на Всемирном форуме мира


По его словам, Россия и Китай вместе работают, чтобы исполнять принципы Устава ООН и основные нормы международного права. «Это принципы, которые позволяют поддерживать наши отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия на высоком уровне, и делают их одними из самых важных двусторонних отношений для Китая», — заявил глава МИД КНР.

Министр подчеркнул, что отношения двух государств не основаны на идеологии, а их характерными чертами являются неприсоединение к союзам, бесконфликтность и ненаправленность против третьих стран.

Всемирный форум мира — первый неправительственный форум в Китае по вопросам безопасности. Организатором является Университет Цинхуа. Впервые мероприятие состоялось в июле 2012.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отношения, одними, самых, являются, заявил, друга, форум, принципы, Китая, Россией, Министр, глава, всестороннего, подчеркнул, государств, характерными, идеологии, основаны, Китая», отношений


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное