Авторизация
 

Премьер Италии: те, кто считают Россию врагом, не знают эту страну

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Италии Маттео Ренци во время выступления в университете в Берлине подчеркнул, что противопоставление России Западу является ошибкой. Об этом пишет итальянское издание La Stampa.

"Во вступительном слове председателя Совета (председателя Совета министров Италии — прим. ред.) были важные и неожиданные пассажи. Говоря об отношениях с Россией, Ренци подчеркнул свое несогласие с западной позицией и заявил, что определять Европу как противовес России является «политической ошибкой, культурным преступлением», «исторической ложью», — говорится в статье.

Перейдя к политическим вопросам, премьер заявил, что «думать о войне против терроризма и не привлекать к ней Россию — стратегическая ошибка». «Думать о ЕС как об анти-России — ошибка, это значит почти не знать эту страну и не знать Европу», — цитирует издание слова итальянского премьера. Он также отметил, что Россия «является нашим партнером, который должен вернуться в Европейский совет».

Издание отмечает, что благосклонность Ренци к российскому правительству давно известна, но «высказывания Ренци в столице страны, которая демонстрирует неоднозначное отношение к санкциям, стали неожиданным сюрпризом».


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ренци, России, Италии, является, ошибкой, председателя, знать, заявил, подчеркнул, издание, Совета, Россию, также, премьера, итальянского, слова, отметил, цитирует, нашим, «является


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное