Авторизация
 

СМИ: в Нигерии ликвидированы 17 боевиков-подростков "Боко Харам"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Группа молодежи из деревни в штате Борно на северо-востоке Нигерии ликвидировала 17 боевиков-подростков группировки "Боко Харам", пишет в четверг нигерийское издание Punch.

Инцидент произошел накануне днем, когда боевики попытались напасть на деревню Лахоу (Lahou). По словам представителя местной молодежи Апагу Битруса (Apagu Bitrus), они отбили нападение боевиков и завладели двумя их транспортными средствами. Он также добавил, что среди нападавших оказались молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет. В результате нападения погиб один из представителей молодежи деревни.

В Нигерии активно действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам", члены которой выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране.

"Боко Харам" продолжает совершать пограничные атаки в ответ на военную кампанию, которую проводят соседние Нигер, Камерун и Чад. Кампания направлена на уничтожение боевиков, принадлежащих к этой группировке.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Харам, боевиков, молодежи, Нигерии, стране, деревни, подростков, образования, модели, добиваются, западной, шариата, против, стоит, Группировка, введения, группировка, действует, активно, представителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное