Авторизация
 

Американские танки в Европе решено перекрасить из песочного в зеленый

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Базирующиеся в Европе американские танки скоро перекрасят в зеленый цвет с песочного, которым были окрашены боевые машины в течение 10 лет, пишут СМИ.

Танки были окрашены в песочный цвет для операций на Ближнем Востоке. Решение перейти к лесному окрасу принято на фоне конфликта на Юго-Востоке Украины, отмечает издание Stars and Stripes.

В свою очередь командующий Сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес назвал смену цветов символичной. По его мнению, «даже цвет имеет значение», когда речь идет о «сдерживании и перестраховке».
Страны Запада не раз обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали свыше 6,8 тыс. человек, по меньшей мере 17 тыс. получили ранения.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Востоке, Украины, конфликта, Европе, окрашены, танки, песочного, бездоказательны, адрес, отмечают, обвинения, прошлого, власти, проводят, киевские, Москве, апреля, середины, экономический, является


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное