Авторизация
 

Американский штат Алабама отказывается принимать сирийских беженцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Губернатор-республиканец американского штата Алабама Роберт Бентли заявил, что не будет принимать сирийских беженцев после терактов в Париже, сообщают местные СМИ.

«После подробного рассмотрения ситуации, которая была вызвана атаками на невинных жителей Парижа, я буду выступать против любых попыток переместить сирийских беженцев в Алабаму при помощи программы США по приему беженцев», — сказал Бентли.

Также он добавил, что как губернатор штата, он не разделяет политику, которая подвергает угрозе жизнь граждан.

«Я не буду подвергать жителей штата даже малейшему риску нападения. Пожалуйста, присоединитесь ко мне в молитве о пострадавших и о тех, кто никогда не позволит террористам отобрать у нас свободу», — заявил он.

В офисе губернатора также сообщили, что в центре по размещению беженцев в Алабаме на данный момент нет беженцев из Сирии.

В сентябре сообщалось, что США планируют принять у себя в следующем году как минимум 10 тысяч сирийских беженцев. С начала вооруженного конфликта в Сирии США приняли около 1,5 тысячи беженцев из этой страны

Ранее стало известно, что США призывает страны БРИКС оказывать больше помощи беженцам.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, сирийских, штата, Бентли, помощи, заявил, жителей, Сирии, принимать, Алабама, которая, центре, Алабаме, размещению, момент, сентябре, сообщили, данный, отобрать, никогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное