Авторизация
 

В США активисты заблокировали международный аэропорт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Несколько сотен активистов организации по защите прав темнокожих граждан Black Lives Matters заблокировали терминал международного аэропорта в Миннеаполисе, сообщает USA Today.

Протестующие требовали проведения расследования по делу 24-летнего темнокожего жителя Миннеаполиса Джамара Кларка, застреленного в прошлом месяце полицейскими. Они начали собираться в одном из крупных торговых центров, но руководство признало демонстрацию незаконной и призвало людей покинуть территорию. Толпа по железнодорожным путям отправилась в сторону аэропорта, где заблокировала работу одного из терминалов.

Полиции в течение часа удалось разогнать демонстрантов, около 15 человек были арестованы. Во время потасовки никто не пострадал.

Мэр Миннеаполиса Бетси Ходжес ранее заявила, что она написала в отдел по гражданским правам департамента юстиции США с просьбой провести федеральное расследование «в интересах прозрачности и общественного доверия».

24-летний чернокожий мужчина Джамар Кларк был арестован по подозрению в нападении. Ряд свидетелей, в том числе и отец убитого молодого человека, утверждают, что Кларк был в наручниках, когда полицейский выстрелил в него.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кларк, Миннеаполиса, аэропорта, заблокировали, ранее, Ходжес, пострадал, заявила, Бетси, отдел, юстиции, департамента, правам, гражданским, написала, никто, течение, удалось, Полиции, терминалов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное