Авторизация
 

Сбежавшего из спецтюрьмы в США сравнили с Ганнибалом Лектером

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Преступника, которому удалось сбежать из тюрьмы особо строгого режима Orange County в американском городе Санта-Ана (штат Калифорния), сравнили с маньяком из фильма «Молчание ягнят» Ганнибалом Лектером, сообщает Fox News. Заместитель генерального прокурора округа Хизер Браун описала его как «жестокого, изощренного и хитрого дьявола».

Речь идет о 37-летнем Хусейне Найери — бывшем морском пехотинце, уроженце Ирана. В 2012 году он участвовал в похищении наркодилера, заподозрив того в сокрытии денег. Он пытал торговца марихуаной паяльной лампой. Также он заставил другого подозреваемого отрезать у дилера половой орган.

22 января трое заключенных, в числе которых Найери, сбежали из спецтюрьмы. Преступникам удалось распилить толстые стальные прутья в своих камерах, попасть в водопроводную трубу и переместиться по ней, а затем спуститься вниз с высоты пяти этажей с помощью веревок.

По словам представителя руководства тюрьмы, данный инцидент стал первым в этом учреждении за последние 20 лет. Полиция ведет поиск беглецов. За информацию об их местонахождении власти штата обещают 50 тысяч долларов.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: удалось, Найери, Ганнибалом, тюрьмы, сравнили, спецтюрьмы, прутья, стальные, толстые, распилить, своих, камерах, трубу, водопроводную, Преступникам, попасть, переместиться, числе, дилера, отрезать


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное