Авторизация
 

США направят в Афганистан дополнительные силы для борьбы с талибами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти США приняли решение расширить свой военный контингент в Афганистане в рамках борьбы с боевиками «Талибана», пишет The Guardian.

Как отмечается, решение было принято в связи с успехами боевиков и явной неспособностью афганских сил безопасности справиться с угрозой захвата талибами власти в стране.

Сообщается, что американские войска в составе одного батальона должны до конца февраля прибыть в афганскую провинцию Гильменд, где, несмотря на многолетние усилия военных контингентов США и Великобритании, по-прежнему сильны позиции «Талибана». Гильменд является приоритетной целью для талибов, поскольку этот район богат высокопроизводительными плантациями опийного мака. Террористы уже почти захватили столицу района, город Сангин.

Согласно новой политике вмешательства США в Афганистане, американские войска будут заниматься вопросами обучения сил безопасности Афганистана, а не непосредственно принимать участие в боевых действиях.

За последние месяцы ситуация в Афганистане серьезно ухудшилась, пишет издание. Несмотря на проводимые силами безопасности рейды, «Талибан» чувствует себя хозяином положения примерно на двух третьих территории государства.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безопасности, Афганистане, Талибана, Гильменд, войска, американские, пишет, решение, борьбы, вмешательства, политике, новой, Согласно, заниматься, поскольку, район, вопросами, Сангин, будут, город


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное