Авторизация
 

WSJ: парламент Аргентины одобрил план по урегулированию отношений с кредиторами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Верхняя палата парламента Аргентины одобрила план по урегулированию отношений с группой отказавшихся от реструктуризации долга кредиторов, пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что несколькими часами ранее такое решение приняла и нижняя палата парламента.

Это значит, что теперь соглашение вступит в законную силу и правительство Аргентины будет вправе выпустить новые облигации на $12 млрд, чтобы направить $4,65 млрд на выплаты кредиторам.

Как отмечает издание, судебные тяжбы между кредиторами и правительством продолжались с 2001 года. Все это время Аргентина не выходила на международный рынок заимствований. Теперь же правительство страны сможет заимствовать по более низким ставкам.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аргентины, правительство, палата, кредиторами, парламента, урегулированию, отношений, издание, судебные, между, правительством, отмечает, тяжбы, выплаты, новые, облигации, продолжались, чтобы, направить, кредиторам


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное