Авторизация
 

FT: в США начинается противостояние Трампа и Клинтон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Американская политическая жизнь никогда не станет прежней, пишет Financial Times.

Как отмечает издание, еще не так давно мало кто предполагал, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, выступающий против глобализации и свободы торговли, пройдет далеко в гонке за номинацию. Однако теперь он фактически выдвинут Республиканской партией.

Противостояние Трампа и Клинтон будет впечатляющим, предполагает обозреватель. Это будет битва «мятежника и истеблишмента, любителя рубить правду-матку и политкорректности, разрыва стереотипов и традиционных методов ведения бизнеса, националистического популизма и консервативного интернационализма».

Результат гонки предсказать сложно, пишет FT. C одной стороны, Трамп оскорбил некоторые слои американского общества, к примеру, испаноязычных иммигрантов и женщин. Однако и у Клинтон вовсе не идеальная репутация – большинство американцев сомневаются в ее честности.

По мнению автора, решающая фаза предвыборной гонки станет «самой захватывающей политической драмой» нашего времени.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Клинтон, пишет, станет, Республиканской, Трамп, будет, гонки, Однако, Трампа, сложно, общества, одной, американского, оскорбил, стороны, некоторые, предсказать, интернационализма, ведения, методов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное