Авторизация
 

Опрос: в США резко ухудшились межрасовые отношения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Согласно результатам опроса, проведенного телекомпанией CBS и газетой The New York Times, большинство американцев считают, что межрасовые отношения в США находятся в плохом состоянии и продолжают ухудшаться.

Так, 69% респондентов признали плохими нынешние межрасовые отношения в стране, что является худшим показателем с 1992 года, когда в Лос-Анджелесе оправдали полицейских, жестоко избивших задержанного афроамериканца Родни Кинга.

Кроме того, более половины темнокожих участников опроса заявили, что не удивлены расстрелом полицейских в Далласе 7 июля. Почти у половины белых респондентов произошедшее также не вызвало удивления.

По данным опроса, три четверти афроамериканцев убеждены, что применение полицией смертоносной силы более вероятно в отношении темнокожего человека. 56% белых опрошенных полагают, что цвет кожи при этом не имеет значения.

Оценивая работу местного отделения полиции, четыре из пяти белых респондентов назвали ее отличной или хорошей, а большинство темнокожих — удовлетворительной или плохой.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: межрасовые, опроса, белых, респондентов, отношения, половины, темнокожих, большинство, полицейских, более, применение, убеждены, афроамериканцев, полицией, смертоносной, отношении, вероятно, четверти, данным, резко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное