Авторизация
 

Подозреваемым по делу о теракте в Ницце предъявлены обвинения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во Франции предъявили обвинения пятерым людям, которых подозревают в причастности к террористической атаке в Ницце, где погибли десятки людей, сообщает «Би-би-си».

Перед судом предстали четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 22 до 40 лет. Трое обвиняются в убийстве группой лиц с террористическими целями, двое — в нарушении законодательства в сфере оборота оружия в связи с терроризмом.

Как ранее рассказал прокурор Франсуа Молин, исполнитель теракта готовился к нему в течение нескольких месяцев, и у него были сообщники.

Мохамед Бухлель за рулем грузовика совершил наезд на толпу людей на набережной в Ницце 14 июля. В результате теракта в День взятия Бастилии погибли 84 человека. Ответственность взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. Сам стрелок был убит полицией.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ницце, погибли, людей, теракта, грузовика, рулем, набережной, совершил, Бухлель, толпу, наезд, сообщники, исполнитель, Молин, Франсуа, готовился, течение, результате, месяцев, нескольких


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное