Попытка США отобрать у России Крым и вернуть его Украине может обернуться третьей мировой войной. Об этом, как сообщает Politico, заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп.
Политик в ходе выступления перед избирателями в Огайо ответил на нападки со стороны СМИ, усомнившихся после его интервью телеканалу ABC в том, что он знал о присоединении Крыма к России. «Я знал это точно. Это было примерно два года назад. Это произошло во время дежурства Обамы», — пошутил Трамп.
Миллиардер напомнил о том, что в ходе интервью ведущий в ответ на его заявление о том, что Россия не собирается вторгаться на Украину, ответил, что «она уже на Украине». «Я сказал, да, хорошо, это было два года назад. Я имею в виду, вы хотите вернуться, вы хотите начать третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?» — пояснил Трамп.
На своей странице в Twitter кандидат в президенты также выразил мнение, что жесткая риторика действующей администрации США в отношении России не помешала России присоединить Крым и оказать давление на Киев.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|