Авторизация
 

Суд Бразилии разрешил полиции допросить президента по делу о коррупции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Верховный суд Бразилии постановил провести допрос президента страны Мишела Темера по делу о коррупции, сообщает в среду бразильское издание "Жорнал насионал".

Глава Верховного суда Бразилии Эдсон Фачин постановил, что допрос должен быть проведен в течение десяти дней. Ответы М.Темер имеет право направить в федеральную полицию в письменном виде. При этом он должен предоставить ответы в течение суток с момента получения от следователей вопросов.

Ранее журналисты "Глобу" направили в Верховный суд аудиозапись, на которой был записан разговор между, предположительно, М.Темером и одним из топ-менеджеров JBS. В ходе этого разговора М.Темер одобряет дачу взятки за молчание экс-главе палаты депутатов Эдуарду Кунье, который выступает свидетелем в деле о коррупции.

После этого Верховный суд Бразилии принял решение начать в отношении него расследование о коррупции. Сам М.Темер настаивает на невиновности и заявляет, что не намерен уходить в отставку на фоне скандала.

Именно Э.Кунья инициировал в 2015 году процесс импичмента экс-президента Бразилии Дилмы Русеф. В итоге это привело к отстранению Д.Русеф от власти. В настоящее время Э.Кунья отбывает тюремное наказание за взятки.



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бразилии, коррупции, Верховный, президента, Темер, взятки, Кунья, должен, течение, Русеф, этого, допрос, постановил, одобряет, После, разговора, принял, решение, отношении, начать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное