Авторизация
 

У Белого дома надули гигантского цыпленка с «трамповской» прической

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У Белого дома установлен гигантский надувной цыпленок с зачесанными назад волосами, как у президента США Дональда Трампа, пишет USA Today.

Цыпленка, который был спроектирован художником из Сиэтла Кейси Латиолайсом и произведен в Китае, разместили на Эллипсе, к югу от Белого дома, недалеко от монумента Вашингтона.

Владелец надувной инсталляции, кинорежиссер-документалист Таран Сингх Брэр, заявил, что тем самым он хочет сказать, что президент «слабый и неэффективный лидер».

По мнению Брэра, Трамп слишком боится обнародовать свои налоговые декларации, слишком боится противостоять президенту России Владимиру Путину и играет с Северной Кореей на спор, кто первый отвернет в сторону (жаргонное выражение play chicken, дословно «играть в цыпленка»).

Брэр получил разрешение на установку надувного цыпленка от Службы национальных парков и Секретной службы.

Подобные надувные фигуры использовались в ходе протестов во время правления Трампа. Демонстранты во время «налогового марша», в частности, требовали, чтобы президент обнародовал свои налоговые декларации.

Участвуя в президентской кампании 2016-го, Трамп стал первым за 40 лет кандидатом крупнейшей партии, не обнародовавшим свою налоговую декларацию. «Не думаю, что кому-то это интересно, за исключением прессы», — заявлял он, добавляя, что выложить декларацию в широкий доступ рано, пока Налоговая служба США проводит ее аудит. В свою очередь, в ведомстве сообщили, что Трамп может опубликовать собственную отчетность даже во время ее проверки.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, цыпленка, время, Белого, налоговые, боится, декларацию, президент, Трампа, слишком, декларации, надувной, играть, правления, протестов, получил, дословно, Демонстранты, требовали, частности


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное