Авторизация
 

В Австрии подросток нашел гранату и принес ее в полицию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В австрийском городке Книттельфельд (федеральная земля Штирия) 12-летний подросток нашел в мусорном баке противотанковую гранату. Об этом сообщает BFMTV.

Свою находку он отнес в полицейский участок, чем вызвал переполох среди стражей порядка. В правоохранительных органах заявили, что любой боеприпас, даже если он старый и ржавый, представляет опасность, а его обезвреживанием должны заниматься исключительно саперы или взрывотехники.

Специалисты определили, что снаряд представляет собой 40-миллиметровый выстрел к противотанковому гранатомету. Каким образом он очутился в мусорном баке — не уточняется.

14 августа пассажиры и персонал Северного вокзала в Париже были эвакуированы из-за бомбы времен Второй мировой войны. Как отмечает издание, службы безопасности нашли подозрительный предмет в багаже одного из пассажиров. Он якобы планировал взять бомбу с собой на поезд, отправлявшийся в Лондон.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: представляет, мусорном, гранату, собой, подросток, нашел, персонал, пассажиры, Северного, Париже, бомбы, эвакуированы, времен, вокзала, уточняется, противотанковому, выстрел, миллиметровый, гранатомету, Каким


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное