Авторизация
 

Трамп заявил о победе в войне за Рождество

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп заявил, что отстоял праздник Рождества у сторонников политкорректности. Об этом хозяин Белого дома сообщил в своем Twitter.

«Люди вновь с гордостью говорят: "Счастливого Рождества!" Я горжусь, что возглавил кампанию против нападения на это любимое, прекрасное выражение. Счастливого Рождества!!!», — написал глава государства в канун праздника.

Как пишет The Huffington Post, «президент приписал себе победу в дебатах, которые вряд ли вообще когда-то существовали». Однако Трамп неоднократно заявлял, что СМИ и некоторые крупные компании, в частности, сеть кофеен Starbucks, стали отказываться от рождественской символики в рекламе своей продукции.

Поводом для этого стало то, что далеко не все граждане США отмечают Рождество. На декабрь приходятся другие праздники — иудейская Ханука, Новый год, поэтому вместо пожелания счастливого Рождества, в обиход вошло выражение «Счастливых праздников», отмечает РИА Новости, что дало консерваторам возможность объявить, что идет «война за Рождество».

Президент США не раз заявлял, что речь идет о «сознательной атаке на традиционные американские ценности». При этом в Twitter один из пользователей напомнил Трампу, что его собственная дочь Иванка, принявшая иудаизм, сама не отмечает Рождество.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рождества, Рождество, Трамп, отмечает, заявлял, заявил, Счастливого, Twitter, выражение, другие, праздники, приходятся, вместо, поэтому, Новый, Ханука, иудейская, отмечают, продукции, своей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное