Авторизация
 

Трамп понадеялся на «старое доброе глобальное потепление»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на глобальное изменение климата. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Глава государства отметил аномально холодную погоду на восточном побережье страны. По его словам, Штаты могут извлечь выгоду из «старого доброго глобального потепления», на борьбу с которым в стране собирались потратить триллионы долларов.

Ранее Трамп не раз высказывал скептическое отношение к фактам, которые подтверждают глобальное изменение климата. Президент также называл исследователей «сосущими деньги умниками».

В августе Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату. Оно было заключено в 2015 году и предусматривает выделение 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем. Соглашение пришло на смену Киотскому протоколу, который был принят в 1997 году.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: глобальное, Трамп, Штаты, изменение, климата, долларов, умниками, деньги, сосущими, августе, исследователей, Соединенные, скептическое, вышли, называл, которые, фактам, подтверждают, Парижского, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное