Авторизация
 

Министр в Индии не увидел превращения обезьяны в человека и усомнился в эволюции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Индии разгорелся спор по поводу преподавания теории эволюции в учебных заведениях. Исключить ее из программы потребовал Сатья Пал Сингх — государственный министр по развитию людских ресурсов, занимающийся сферой высшего образования.

Чиновник считает, что «теория эволюции Дарвина научно ошибочна», поэтому необходимо изменить подход к образованию. «Человек всегда был человеком с тех пор, как появился на Земле. Никто, в том числе наши предки, ни письменно, ни устно не сообщал, что видел превращение обезьяны в человека», — заявил он.

Госминистр, закончивший аспирантуру по химии в Делийском университете, добавил, что говорит как «человек науки».

Сингх отметил, что Министерство по развитию людских ресурсов готово провести международную конференцию, на которой ученые смогут рассказать о своей позиции по данному вопросу. «У меня есть список из 10-15 великолепных ученых со всего мира, которые заявляли об отсутствии доказательств того, что теория эволюции верна», — добавил он.

В ответ на это более двух тысяч ученых подписали петицию. В ней они назвали суждения Сингха упрощенными, вводящими в заблуждение и лишенными какой-либо научной основы.

«Неверно утверждать, что эволюционный принцип был отвергнут научным сообществом. Напротив, каждое новое открытие подтверждает взгляды Дарвина. Существует множество неопровержимых научных доказательств того, что у людей, а также других гоминидов и обезьян, был общий предок», — говорится в заявлении.

Как отмечает газета, в настоящее время идеи Чарльза Дарвина часто понимаются неправильно: люди считают, что современные обезьяны превратились в человека, хотя ученый утверждал, что у них был общий предок много миллионов лет назад.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эволюции, обезьяны, человека, Дарвина, добавил, людских, ресурсов, предок, теория, Сингх, общий, развитию, Индии, доказательств, ученых, какой, научной, заблуждение, великолепных, основы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное