• Сегодня - 12 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

В Египте готовятся ввести новый налог для туристов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Аэропортовый сбор в Египте будет пересмотрен впервые с 2013 года. Со всех пассажиров международных регулярных и чартерных рейсов, вылетающих из аэропортов Египта, будут взиматься 25 долларов — на пять долларов больше, чем раньше. Насколько при этом повысится цена билета, зависит от политики авикомпании, а также от типа билета: перелет лоукостером или место в бизнес-классе, сообщает Сегодня.

В Египте подсчитали, что в 2018 году туристы принесли стране 12 млрд долларов. Это самый высокий показатель доходов за последние восемь лет. В новом сезоне Египет ждет прибытия 11,7 млн туристов. В Египет в основном приезжают из Германии, России, Великобритании, Саудовской Аравии и Италии.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, Египте, туристов, билета, Египет, показатель, классе, сообщает, Сегодня, подсчитали, туристы, принесли, стране, самый, высокий, последние, доходов, место, восемь, новом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное