Авторизация
 

Китай назвал место продолжения холодной войны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В сердце госсекретаря США Майкла Помпео до сих пор идет холодная война, закончившаяся 30 лет назад, — поэтому он настраивает общественное мнение против Китая. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Гэн Шуан, сообщает ТАСС.

«Его замечания наполнены идеологическими предубеждениями и неосведомленностью об истории Китая и текущей ситуации в стране. Слухи, которые он распространяет, не выдерживают никакой критики и только рушатся перед лицом фактов. С момента окончания холодной войны прошло более 30 лет, однако боюсь, что холодная война по-прежнему еще идет в сердце господина Помпео», — сказал дипломат.

Он добавил, что Китай надеется на то, что Помпео сменит курс действий: начнет объективно рассматривать отношения двух стран, прекратит «раздувать антикитайские настроения» и будет помогать отношениям двух государств, а не вредить им.

15 ноября сообщалось, что Помпео обвинил Китай в попытках подорвать безопасность НАТО: КНР, по его словам, постоянно проводит кибератаки на структуры альянса.

5 ноября Помпео призвал Пекин прекратить нападки на мусульман-уйгуров: он обвинил китайские власти в том, что они преследуют это религиозно-этническое меньшинство не только в своих границах, но и по всему миру.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Помпео, Китая, Китай, холодной, войны, сердце, ноября, холодная, война, обвинил, только, вредить, государств, отношениям, помогать, будет, настроения, антикитайские, раздувать, отношения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное