Авторизация
 

За неделю 6,6 млн американцев обратились за пособием по безработице

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство труда Соединенных Штатов Америки заявило, что за неделю было зарегистрировано 6,6 млн заявок на пособие по безработице на фоне кризиса из-за коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Это второй по величине показатель обращений за пособием по безработице в истории Штатов. Минтруда США начало отслеживать эти данные с 1967 года.

 

Всего с середины марта около 17 миллионов американских рабочих обратились за помощью в виде пособий по безработице. Издание отмечает, что указанные цифры поражают и резко контрастируют с любым другим зарегистрированным экономическим спадом.

По мнению ведущих экономистов, потери рабочих мест в США продолжатся, а уровень безработицы достигнет двузначного числа в ближайшие месяцы, по сравнению с 4,4% в марте.

Экономисты Банка Америки прогнозируют, что работодатели сократят от 16 до 20 миллионов рабочих мест, а уровень безработицы достигнет пика в 15,6% в период с настоящего момента до июня.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безработице, рабочих, неделю, достигнет, уровень, Америки, Штатов, миллионов, обратились, пособием, безработицы, контрастируют, резко, любым, другим, зарегистрированным, экономическим, спадом, мнению, ведущих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное