Авторизация
 

Алиев исключил возможность особого статуса для Нагорного Карабаха

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для Азербайджана неприемлема возможность наделения Нагорного Карабаха особым статусом. Такое заявление сделал глава государства Ильхам Алиев, передает "Интерфакс".

"Ни о каком особом статусе не может быть и речи. Есть единый Азербайджан - многонациональный и многоконфессиональный. Все граждане Азербайджана, представляющие различные народы и религии, живут в условиях мира и добрососедства. Армянский народ тоже будет жить в этих условиях", - сказал Алиев и добавил, что конфликт в Карабахе перешел в фазу политического урегулирования.

Напомним, главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. В регион направлены российские военные. Часть армянских граждан восприняли подписание договора как капитуляцию и вышли на акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Согласно соглашению, Агдамский район возвращается Азербайджану до 20 ноября. До 15 ноября Армения возвращает Кельбаджарский район, а до 1 декабря - Лачинский район.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Алиев, Азербайджана, ноября, район, условиях, Карабаха, Карабахе, возможность, заявление, Нагорного, совместное, подписание, восприняли, граждан, армянских, Часть, регион, военные, российские, направлены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное