Авторизация
 

У резиденции Саакашвили протестуют беженцы Абхазии и Южной Осетии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Возле здания резиденции президента Грузии в Тбилиси в эти часы проходит акция протеста уличных торговцев, которым запретили торговлю на улицах города, сообщает портал Newsland.ru.

Как заявили участники акции, все беженцы из Абхазии и Южной Осетии уже годами торгуют различным товаром на улицах Тбилиси и тем самым добывают семьям деньги на пропитание.

«Власти запретили с сегодняшнего дня уличную торговлю и предложили нам торговать на специально оборудованных рынках, но туда люди не заходят, а налоги установили такие, что с ними никакой торговлей не справишься», — заявил журналистам один из участников акции.

Также в акции протеста приняли участие беженцы из Абхазии и Южной Осетии, которых полиция выселила накануне из бывшего здания штаба группы российских войск в Грузии. Люди попытались оказать сопротивление, но оно закончилось безрезультатно; несколько человек получили ранения, сообщает «Новости-Грузия».

Порядка 700 семей поселились в здании штаба после вооруженного конфликта августа 2008 года.

Первая совместная акция протеста торговцев и выселенных беженцев прошла 11 августа при поддержке оппозиции: Консервативной партии и Партии народа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Южной, протеста, Абхазии, акции, беженцы, торговлю, запретили, торговцев, улицах, сообщает, резиденции, штаба, августа, Осетии, Грузии, Тбилиси, здания, акция, оказать, попытались


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное