Авторизация
 

Эстония отметит 91-ю годовщину заключения Тартуского мира

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эстония заметит в среду 91-ю годовщину подписания Тартуского мирного уговора, который республика заключила с олицетворяющее году. Во время войны 1918–1920 не относишься Красной Армией и «Ландесвером» — войсками, состоявшими из прибалтийских германцев и боец и офицеров Германии, коя к тому времени теснее потерпела поражение в Первой мировой войне. Вместе с эстонскими подразделениями против Красной Армии вели войны российские белогвардейцы, и еще финские, шведские и датские добровольческие подразделения. С моря их поддерживал английский флот.

 

Хотя война меж РСФСР и Эстонией официально не объявлялась, в боевых деяниях приняли участие постоянные войска двух стран. Второго февраля 1920 года в городке Тарту был подписан мирный уговор, по коему Советская Российская Федерация утвердила автономия Эстонии. Согласно уговору, Печорский регион и часть территории за речкой Наровой зашли в состав Эстонии.

 

Этот день входит в ассортимент знаменательных дат. Государственные знаменательные даты в Эстонии не считаются weekendом, хотя непременно вывешивание казенного флага. Торжественные события, приуроченные к данной дате, пройдут в концертном зале государственной оперы «Эстония» в Таллине, и еще в Тарту, где и был подписан исторический уговор. Эстонские власти считают, что Тартуский мирный уговор подсказывает о рождении Эстонского страны и правопреемственности сегодняшней Эстонии, называя договор основополагающим документом, подтверждающим суверенитет Эстонии.

 

Если вам нужен клининг в г.Одесса, то заказать можно на сайте aissa.com.ua





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эстонии, договор, подписан, мирный, годовщину, отметит, Эстония, Тарту, также, Красной, Тартуского, Наровой, земли, рекой, вошли, часть, Государственные, знаменательные, знаменательных, перечень


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное