Авторизация
 

В Лос-Анджелесе неизвестный обстрелял Генконсульство Китая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полиция объявила в розыск мужчину, устроившего стрельбу у Генерального консульства Китая в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

«Стрельба велась по зданию (диппредставительства КНР). Пострадавших нет», — заявила офицер городской полиции Норма Эйзенман.

По ее словам, у органов правопорядка есть приметы стрелявшего. Это мужчина азиатской внешности, 60–70 лет. Волосы седые.

Инцидент произошел в четверг днем по времени Тихоокеанского побережья США. Подозреваемый с оружием скрылся. Попытки задержать его по горячим следам к успеху не привели. Поиск злоумышленника продолжается.

По словам очевидцев происшествия, мужчина сделал порядка 12 выстрелов из пистолета в направлении Генконсульства КНР, в котором находились более 20 человек.

В окна диппредставительства вставлены пуленепробиваемые стекла, защитившие сотрудников и ожидавших приема посетителей.

Охранник Генконсульства Сиприано Гутьеррес сообщил, что подозреваемый был замечен у здания в десять часов утра. Потом он присоединился к группе демонстрантов, мирно протестовавших против ущемления прав человека в Китае. Охранник говорит, что одна из пуль чуть не ранила его в ногу.

Место происшествия оцеплено. Следователи продолжают опрос свидетелей и сбор улик. Полиция устанавливает личность стрелявшего. Не исключается, что он находился под воздействием наркотиков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Китая, Генконсульство, обстрелял, неизвестный, ЛосАнджелесе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное