Авторизация
 

В Каире митингующие попытались захватить здание парламента, более 40 раненых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Десятки людей пострадали в ночь на среду в результате столкновений между сторонниками различных политических сил в столице Египта Каире, сообщает радио «Свобода».

Сторонники светских партий, выступающие за немедленную передачу Высшим военным советом власти гражданскому правительству, попытались ворваться в здание парламента. Путь им, однако, преградили сторонники движения «Братья-мусульмане». Партии свободы и справедливости, связанной с ним, принадлежит около половины мест в парламенте. В результате столкновений, по официальным данным, более 40 человек обратились за медицинской помощью.

Сторонники левых и либеральных партий обвиняют «Братьев-мусульман» в сговоре с военными и предательстве идеалов восстания прошлого года, в результате которого был отстранен от власти президент Хосни Мубарак.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парламента, более, раненых, здание, захватить, митингующие, попытались, Каире


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное