Авторизация
 

Хакерам на смех: пароль почты администрации Асада

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Хакеры из группировки Anonymous получили доступ к десяткам электронных почтовых ящиков представителей администрации президента Сирии Башара Асада и опубликовали переписку, связанную с его подготовкой к интервью с американским телеканалом ABC, сообщают израильские СМИ.

В результате взлома сервера в распоряжении хакеров оказались десятки электронных писем помощников и советников Асада. Многие почтовые ящики представителей президентской администрации были защищены простейшим паролем «12345».

Среди авторов электронных писем указываются глава администрации президента Сирии Мансур Фадаллах Ассам и советник президента по связям с прессой Бутайна Шаабан.

В частности, в электронном письме от главы миссии Сирии в ООН Шехеразад Джафари, посланном примерно за десять дней до интервью Асада ABC, содержится ряд советов относительно содержания беседы с американским журналистом. В частности, отмечается, что «психологией американцев можно легко манипулировать».

Согласно тексту письма, Асаду также рекомендовалось сказать об открытости в Сирии социальных интернет-ресурсов Facebook и YouTube, поскольку они важны для американских граждан, и о свободном доступе иностранных журналистов в страну в первый месяц кризиса, пишет Yтро.ru.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Асада, администрации, почты, пароль, Хакерам


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное