Американские власти расследуют обстоятельства и цели публикации в сети Интернет графического изображения, в котором утверждается, что исламистская группировка «Аль— Каида» планирует осуществить в ближайшее время террористическую акцию в Нью-Йорке.
На стилизованной фотографии изображены нью-йоркские небоскребы с подписью «Аль-Каида» — скоро снова в Нью— Йорке", выполненной в стиле знаменитой надписи «Голливуд» в Лос-Анджелесе.
Как заявил официальный представитель департамента полиции Нью-Йорка Пол Браун, ведомство «расследуют обстоятельства появления и уровень значимости данного графического изображения, оказавшегося в понедельник на нескольких общедоступных интернет-форумах „Аль-Каиды“ на арабском языке».
К расследованию, по сообщениям СМИ, намерены подключиться федеральные власти, в том числе спецслужбы.
После терактов 11 сентября 2001 года экстремисты неоднократно пытались организовать новые вылазки в крупнейшем мегаполисе США, однако федеральным и городским властям удавалось их предотвращать.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|