Прокуратура Одесской области по результатам проверки Южной таможни Миндоходов зарегистрировала уголовное дело по факту злоупотребления служащими данной таможни своим служебным положением.
Нанесенный ущерб государству - 2 млрд. грн. Об этом на брифинге 2 сентября 2014 сообщил представитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.
Установлено, что в течение 2013-2014 годов в адрес оффшорных компаний одним из публичных акционерных обществ поставлено 1,53 млн. тонн. дизельного топлива и бензина общей стоимостью более 10 млрд. грн. Причем, указанные товары перегружались к судам, но оставались на таможенной территории Украины. Досудебное расследование продолжается, сообщило Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|