Авторизация
 

В Одесской области 13 тыс. вынужденных переселенцев (видео)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Одесской области 13 тыс. вынужденных переселенцев (видео)1 октября состоялось заседание регионального штаба по вопросам социального обеспечения вынужденных переселенцев из зоны АТО. По словам заместителя руководителя регионального штаба Сергея Заблоцкого, на сегодняшний день в Одесского региона переселено почти 13 тысяч человек с территории проведения АТО. 

«Из них почти 6000 - дети, и почти 300 человек с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, из АР Крым переселено и зарегистрировано почти 2 тысячи человек»,
- рассказал Сергей Заблоцкий. По состоянию на 1 октября в родные города уже вернулось более 3-х тысяч человек.

Кроме того, были обсуждены проблемы, которые могут возникнуть в связи с необходимостью перемещения вынужденных переселенцев из санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, которые не приспособлены к проживанию в зимний период, к объектам, в которых возможно их дальнейшее проживание в осенне зимний период 2014-2015 годов. И.о. начальника управления по делам семьи и молодежи ОГА Андрей Яцеленко доложил о готовности одесских санаториев содержать вынужденных переселенцев в этот период и о возможных местах переселения людей в случае наступления холодов.

«Сейчас мы проводим активную подготовку оздоровительных учреждений для проживания в них людей в зимний период»,
- отметил Андрей Яцеленко.

 



Источник: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: почти, зимний, вынужденных, регионального, период, штаба, людей, человек, Кроме, которые, Андрей, переселенцев, октября, начальника, управления, семьи, делам, молодежи, 2015годов, которых


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное