Авторизация
 

США заявили о готовности Турции закрыть границу с Сирией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США заявили о готовности Турции закрыть границу с СириейВоенные обеих стран проведут необходимые консультации.

 

Турция согласна полностью закрыть границу с Сирией для предотвращения нелегальной транспортировки нефти и передвижений боевиков.

Об этом в среду, 2 декабря, заявил госсекретарь США Джон Керри, передает РИА Новости.

"Турция заинтересована в том, чтобы прекратить передвижение нелегально транспортируемой нефти или закрыть пути передвижения иностранных бойцов в обоих направлениях. Мы будем вместе работать над этим, собираемся провести необходимые консультации между нашими военными, чтобы это сделать", - сообщил Керри в Брюсселе.

Госсекретарь США отметил, что необходимо закрыть 98-километровый участок границы и выразил уверенность в том, что это произойдет.

Как сообщалось ранее, глава РФ Путин обвинил Турцию в торговле с ИГИЛ, отметив, что Россия давно фиксировала поставки нефти от боевиков. 



Источник: Вести

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: консультации, необходимые, закрыть, нефти, боевиков, Керри, чтобы, Турция, обеих, Военные, стран, проведут, отметил, границы, участок, километровый, необходимо, сообщил, нашими, между


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное