Потребность в количестве мобилизованных окончательно будет определена к концу марта этого года.
Об этом сегодня, 28 января, заявил начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
По словам главы Генштаба, роста качества личного состава планируется достичь благодаря более жесткому отбору мобилизованных, выбирая в первую очередь мотивированных кандидатов и отдавая предпочтение тем, кто уже проходил службу во время предыдущих волн мобилизации.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Полторак о седьмой волне мобилизации: Генштаб делает расчеты. Смотрим, есть ли необходимость
По словам Муженко, что сейчас идет процесс привлечения на военную службу по контракту значительного количества военнослужащих, мобилизованных в течение предыдущих волн. Желающих остаться на контрактную службу очень много, поэтому ожидается, что седьмая волна будет менее значительной по количеству, чем предыдущие.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|