Авторизация
 

Эрдоган: Турция депортировала в Бельгию террориста, устроившего взрыв в Брюсселе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эрдоган: Турция депортировала в Бельгию террориста, устроившего взрыв в БрюсселеВ Бельгии не смогли установить причастность подозреваемого к терроризму и он был освобожден.
Турция депортировала в Бельгию одного из террористов, устроившего взрыв в Брюсселе 22 марта 2016 года. Бельгийские власти были уведомлены о депортации, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Daily Sabah.

Как сообщается, турецкие правоохранители поймали одного из террористов, устроившего впоследствии взрыв в Брюсселе, в юго-восточной части провинции Газиантеп в июле 2015 года и депортировали его.

Вместе с тем, в Бельгии он был освобожден поскольку там не смогли установить причастность подозреваемого к терроризму, несмотря на предупреждения Турции.

''Посольству Бельгии было сообщено 14 июля 2015 года о депортации подозреваемого, который впоследствии был выпущен в Бельгии", - сказал Эрдоган.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер призвал к созданию "союза безопасности" Европейского Союза.



Источник: РБК Украина

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бельгии, подозреваемого, терроризму, освобожден, смогли, установить, причастность, Брюсселе, депортации, впоследствии, Турции, взрыв, Эрдоган, устроившего, террористов, одного, несмотря, сказал, Напомним, поскольку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное