Авторизация
 

Украинцев будут штрафовать за просрочку налога на жилье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцев будут штрафовать за просрочку налога на жильеВ случае неуплаты налога на недвижимость украинцам грозят штрафы в размере 10-20% от общей задолженности.

Об этом сообщает портал Domik.ua.

Получив уведомление о начислении налога на недвижимость, гражданин обязан оплатить его в течение двух месяцев. Если просрочить уплату на срок до 30 дней, то к сумме налога будет прибавлен штраф в размере 10% от начисленной суммы налога. В том случае, когда оплата налога просрочена более чем на 30 дней, штраф составит уже 20%.

Помимо штрафа, за просрочку оплаты начисляется пеня — сейчас ее размер составляет 0,05% от общей суммы за каждый день просрочки.



Источник: Николаевская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налога, суммы, размере, общей, штраф, недвижимость, случае, составит, просрочена, более, оплата, начисленной, прибавлен, Помимо, когда, начисляется, составляет, каждый, просрочки, размер


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное