Авторизация
 

Fitch понизило рейтинг Киева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Fitch понизило рейтинг КиеваМеждународное рейтинговое агентство Fitch в пятницу понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Киева в иностранной и национальной валютах до «СС» с «ССС», передает Капитал со ссылкой на ТАСС.

«Снижение рейтинга связано с решением киевской власти отложить на 360 дней погашение внутренних облигаций, срок которых истекает 19 декабря 2016 года», — говорится в сообщении.

Также агентство понизило долгосрочный суверенный рейтинг города до «ВВ +» с «ВВВ» с негативным прогнозом.
Ранее 3 сентября международное рейтинговое агентство Standard & poor’s (S & P) понизило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте до «CC» с «ССС +» с негативным прогнозом в связи с объявленной реструктуризацией выпуска облигаций по обязательствам в национальной валюте.

 



Источник: Капитал

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рейтинг, понизило, долгосрочный, агентство, иностранной, рейтинговое, национальной, Киева, валюте, облигаций, прогнозом, Капитал, негативным, Международное, ссылкой, передает, дефолта, пятницу, Fitch, валютах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное