В Киева в понедельник, 3 октября, произошло неслыханное преступление. Несколько человек в масках напали на полицейского и отобрали у него табельное оружие, спецсредства и служебное удостоверение, сообщает LB.ua.
Инцидент произошел в Соломенском районе, около 14:00. По данным полиции, сотруднику правоохранительных органов угрожали предметом, похожим на пистолет Макарова. Преступники скрылись на автомобиле Volkswagen Golf 3 черного цвета с регистрационными номерами Киевской области.
На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в городе введен план "Перехват".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 октября в Белой Церкви двое патрульных погибли по вине пьяного водителя. 22-летний лейтенант полиции Андрей Яцура и 24-летний старший сержант полиции Михаил Корниенко погибли на месте происшествия.