Сегодня, 24 марта, экс-президент Египта Хосни Мубарак покинул военный госпиталь и вернулся домой. Об этом сообщил адвокат бывшего главы государства в своем микроблоге на Twitter.
Решение об освобождении Мубарака из-под стражи генпрокуратура приняла 13 марта в связи с оправдательным приговором. 2 марта Кассационным судом с экс-лидера Египта были сняты все обвинения по делу о его причастности к гибели демонстрантов.
Напомним, правивший почти 30 лет страной, Мубарак, в 2011 году из-за массовых антиправительственных демонстраций подал в отставку. После чего ему были предъявлены официальные обвинения. С того времени на протяжении 6 лет Хосни Мубарак провел в заключении — в тюрьме и под стражей в военном госпитале.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|