Авторизация
 

В 2013 году врачи одесского Центра планирования семьи предотвратили 142 случая онкозаболеваний

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Одессе успешно реализуются задачи Президента Украины Виктора Януковича по обеспечению доступности медицинской помощи и медицинского обслуживания для населения города, развитию инфраструктуры учреждений охраны здоровья, в том числе и в направлении профилактики и лечения онкологических заболеваний.

В Одессе в рамках реализации государственной программы «Репродуктивное здоровье нации» работает городской Центр планирования семьи и репродукции человека, который активно проводит работу по профилактике онкологических заболеваний органов репродукции и молочной железы. 6 февраля 2014 года состоялась презентация работы Центра с участием директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Игоря Шпака.


«В лечебно-профилактических учреждениях Одессы в рамках поставленных Президентом Украины задач по обеспечению доступной медицинской помощи созданы все возможности для проведения качественной диагностики и лечения, что позволяет предотвратить развитие многих заболеваний, в том числе онкологических. Так, каждая женщина ежегодно должна проходить профилактический осмотр у гинеколога», - отметил Игорь Шпак.


В 2013 году в Центр планирования семьи обратились около 2,5 тысяч одесситок. За год врачами Центра выявлено и проведено лечение 142 случаев дисплазий шейки матки. Данная патология рассматривается как предраковое состояние, таким образом, благодаря своевременному выявлению и лечению предотвращено 142 случая рака шейки матки.


С целью обеспечения доступной и качественной медицинской помощи, направленной на профилактику онкогинекологических заболеваний, в Одессе работают 11 женских консультаций, в которых имеется 27 кольпоскопов. В Одессе работает городская цитологическая лаборатория, которая в 2013 году провела около 278 тысяч цитологических исследований.


Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, в городе Одессе отмечаются положительные тенденции: так, по сравнению с 2010 годом в два раза сократилось количество запущенных форм рака шейки матки и на 35% снизилось количество летальных случаев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, заболеваний, медицинской, онкологических, помощи, шейки, Центра, семьи, планирования, матки, рамках, лечения, работает, около, случаев, количество, тысяч, числе, репродукции, качественной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное