Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, решившего разогнать страйкбольной гранатой мешавших детей — ему грозит от 17 тыс. гривен штрафа до пяти лет ограничения свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ЧП Украины в Одесской области.
Инцидент произошел 21 июня около 20:00 во дворе многоквартирного дома на улице Картамышевской . К счастью, граната упала далеко, и никто из детей не пострадал.
Полиция нашла виновника в квартире по месту жительства в нетрезвом состоянии, он пояснил, что таким образом решил прекратить шум из двора.
Во время осмотра места происшествия полицейские изъяли остатки страйкбольной гранаты, а во время обыска по месту жительства злоумышленника – еще одну гранату, относящуюся к категории пиротехнических изделий.
По ч. 1 ст. 296 УК Украины фигуранту предъявлено обвинение в грубом нарушении общественного порядка, обвинительный акт направили в суд. Мужчине грозит наказание в виде штрафа от 17 тыс. до 34 тыс. гривен или ареста сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|