Авторизация
 

В Одессе презентуют книгу экс-мэра Боделана «Исповедь»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По словам пресс-секретаря экс-мэра Одессы Руслана Боделана Ирины Долматовой, книга «Исповедь» - «это не просто воспоминания об отдельных вехах жизненного пути».
«Это - биографические очерки жизни человека, отдавшего все силы служению государству, городу на фоне истории страны: сначала СССР, потом – Украины», - говорится в анонсе презентации.
По мнению организаторов презентации, книга интересна в историческом аспекте как представителям старшего поколения, которое пережило все этапы развития страны, о которых пишет Руслан Боделан, так и молодёжи, для которой такие слова, как комсомол, к сожалению, уже ни о чём не говорят.
«Чего было больше в моей жизни: трагедии или комедии? Трудно определить. Моя жизнь - трагикомедия. Она совпала с крупными событиями, произошедшими в стране и в мире. Волею судьбы я был не только наблюдателем, но и участником этих событий…
Всё, что бы я ни делал, я делал с твёрдым убеждением в своей правоте, с верой в справедливость и честность людей, с огромным желанием помочь людям…», - пишет автор в предисловии.
В качестве приложений использованы документальные материалы: доклады выступлений Руслана Боделана, документы, раскрывающие определённые этапы жизни Одессы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жизни, Боделана, страны, книга, презентации, делал, этапы, Руслана, пишет, Одессы, эксмэра, Волею, стране, произошедшими, событиями, судьбы, только, участником, наблюдателем, крупными


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное