Авторизация
 

Одесса: на объектах «Инфоксводоканала» выявлена опасность отравления хлором

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Четверо должностных лиц-сотрудников «Инфоксводоканала» привлечены к административной ответственности по результатам всесторонней проверки требований законодательства по промышленной безопасности и охране труда.

В частности, были проверены 4 зональных насосных станции, цех малой механизации, электроучасток, хлорные объекты на ВНС «Южная», «Котовского», «Западная», «Жевахова гора», «Столбовая», «Шкодогорка» и «Ильинка», а также объекты систем газоснабжения.

Было выявлено, что хлораторные и расходные склады хлора не оборудованы автоматическими стационарными системами локализации хлорной волны защитной водяной завесой, а на ВНС «Ильинка» дегазационная ёмкость для поглощения хлора при утечке хлора из баллонов удалена от места использования и не имеет технических средств для размещения в ней баллонов.

На ВНС «Столбовая» ёмкость дегазации отсутствует вообще, трубопроводы хлора не имеют соответствующей окраски и предупреждающих знаков, а помещения, где возможно выделение хлора, не оснащены автоматическими системами обнаружения и контроля содержания хлора в воздухе.

Всего же по результатам проверки выявлено 74 нарушения нормативных актов и запрещена эксплуатация 11 единиц оборудования, а также выполнение газоопасных работ без анализа воздушной среды, сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: хлора, системами, выявлено, laquoИльинкаraquo, результатам, проверки, автоматическими, laquoСтолбоваяraquo, также, объекты, ёмкость, laquoИнфоксводоканалаraquo, баллонов, имеют, соответствующей, окраски, помещения, знаков, предупреждающих, дегазации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное