Авторизация
 

Брат убитого в Одессе чеченца рассказал, почему убили Аслана Дикаева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесситы надолго запомнили штурм на Фонтане. Брат убитого Аслана Дикаева рассказал о том, как и почему это произошло.

По словам Адама Дикаева, его брат никогда не участвовал в гражданской войне в Чечне. Он служил в структуре Разведуправления Министерства обороны Российской Федерации, а потом, после демобилизации, 7 лет прослужил в органах милиции. Аслан Дикаев приехал в Украину 5 лет назад на отдых в Крым и  там на него вышли заместитель министра внутренних дел Украины и кто-то из начальства Одесской милиции. Организатором встречи выступал один из местных бизнесменов.

После общения с украинскими правоохранителями, Аслан Дикаев уволился из рядов российской милиции и перебрался в Украину. Здесь ему пообещали гражданство и вид на жительство. Чем он конкретно занимался, Аслан не распространялся. Однако в прошлом году приехал брату и рассказал о связях с руководством украинской милиции и о том, что работает на них.

Брат убитого задается вопросами – если Аслана не покрывало руководство милиции, где бы он раздобыл такой арсенал оружия, почему он больше суток спокойно сидел в отеле «Особняк» и никуда не уезжал? Адам Дикаев сообщил также, что его брат собирался уехать из Украины. Поэтому милиция и начала на него охоту.

Если из сказанного братом убитого хотя бы часть является правдой, это наводит на очень серьезные размышления. Тем более, что в озвученную Адамом Дикаевым версию легко укладываются и та беспечность, с которой бандиты расквартировались в Одессе, и то, что Аслана Дикаева, по сведениям некоторых источников, убили, когда он уже хотел сдаться.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: убили, Аслана, Дикаева, почему, рассказал, Одессе, чеченца, убитого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное