Авторизация
 

Азаров: Назвать 9 мая днем скорби - аморально

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Николай Азаров считает, что облсоветы, которые приняли решения о запрете красных флагов и об объявлении 9 мая Днем скорби, поступили незаконно. Об этом он заявил в ходе общения в Фейсбуке.
"Я считаю, что областные советы принимают абсолютно незаконные решения. Более того, аморальные решения. Называть великий праздник День Победы днем скорби - это оскорблять память антифашистов, воинов-союзников, которые по существу позволили в том числе и этим депутатам пользоваться миром и демократией.

Я хотел бы сказать, что, к сожалению, эти советы чрезвычайно заполитизированы. Вместо решения жизненно важных насущных вопросов они, по сути, провоцируют в стране нетерпимость, вражду, и пора бы уже избирателям, которые выбирают таких депутатов, задать себе вопрос: правильно ли я делаю, голосуя за эти политические силы?


Конституция определила порядок отмены незаконных решений местных органов власти. Этот порядок будет действовать, и, безусловно, у власти достаточно возможностей защитить Конституцию и законодательство Украины", - отметил он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аморально, скорби, Назвать, Азаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное