Авторизация
 

Украине нужна реальная децентрализация власти - Вилкул

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада должна обеспечить изменения в конституцию по децентрализации и расширению полномочий местных громад. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Александр Вилкул.

В настоящее время первым по важности для Оппозиционного блока является вопрос восстановления мира дипломатическим путем. И конкретные шаги в достижении мира начинают предприниматься в рамках минских договоренностей. Теперь не менее важный вопрос повестки дня для страны - немедленное спасение экономики, в том числе – децентрализация и расширение полномочий местных громад.

"Верховная Рада должна обеспечить изменения в Конституцию по децентрализации и расширению полномочий местных громад. Местные власти должны получить реальные, а не номинальные полномочия и рычаги управления, в том числе финансовые. Местные громады не должны каждый раз стоять с протянутой рукой, требуя хотя бы мизерной доли возврата денежных средств, который автоматически забирает госбюджет. Нужна реальная децентрализация власти – это основа стабилизации бюджетов местных громад и развития сел, районов, городов, областей", - сказал А.Вилкул.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: громад, местных, полномочий, власти, децентрализация, Местные, вопрос, блока, Вилкул, Оппозиционного, расширению, реальная, должны, должна, обеспечить, изменения, числе, децентрализации, каждый, требуя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное