Авторизация
 

В Украине будут дорожать услуги банкоматов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->В Украине снова начнут дорожать услуги банкоматов и кассиров банков, пишет UBR.ua.

Банкиры заговорили о повышении тарифов за рассчетно-кассовое обслуживание. При этом директор департамента маркетинга и сегментов Центра Розничного бизнеса UniCredit Bank Дмитрий Коваленко прогнозирует миграцию клиентов в сторону более дешевых каналов самообслуживания, а также на новые услуги.

При этом Д.Коваленко отметил, что трендом этого года станут бесконтактные карты. По словам, сегодня каждый четвертый клиент уже знает о преимуществах бесконтактной карты и интересуется, может ли банк предоставить ему такую услугу.

"Говоря про основную задачу в карточном бизнесе практически всех игроков – это увеличение безналичных платежей, то есть соотношение между наличными оборотами и безналичными всегда является свидетельством того, как этот рынок развивается. В Украине это соотношение постоянно растет в сторону безналичного сегмента", – рассказал Д.Коваленко.

Как сообщалось ранее, из-за Нацбанка в Украине станет меньше "налички". Регулятор собирается развивать в стране безналичные расчеты.

Напомним, на прошлой неделе по всей Украине не работали банкоматы ПриватБанка, об этом официально стало известно 5 апреля. При этом проблемы с транзакциями у клиентов начались накануне, 4 апреля. <!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, услуги, Коваленко, карты, соотношение, апреля, сторону, дорожать, банкоматов, клиентов, рынок, свидетельством, является, развивается, растет, сегмента, безналичного, рассказал, постоянно, наличными


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное