Авторизация
 

У пойманного на взятке украинского судьи нашли венгерский паспорт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У попавшегося на взятке судьи Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Швеца при обысках нашли венгерский паспорт и почти 300 тысяч долларов. Об этом в четверг, 28 июля, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ).

Сотрудники ведомства поймали судью в одном из киевских кафе при получении от бизнесмена взятки 5 тысяч долларов. В заявлении говорится, что в целом Швец требовал от предпринимателя 10 тысяч долларов «за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности».

Были проведены обыски в рабочем кабинете и по месту жительства мужчины. Полицейские изъяли у Швеца «почти 300 тысяч долларов, долговые расписки на общую сумму 475 тысяч долларов, драгоценности и паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя».

Мужчина также подозревается в организации хищения собственного элитного автомобиля для получения страховой выплаты, сообщила пресс-служба СБУ. В настоящее время продолжается расследование дела по статьям «Покушение на преступление», «Мошенничество» и «Получение взятки».



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, долларов, сообщила, Украины, почти, паспорт, венгерский, взятке, взятки, судьи, нашли, Швеца, гражданина, Мужчина, организации, подозревается, также, выданный, Венгрии, сумму


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное