Авторизация
 

Минфин подтвердил: новые кредиты МВФ даст после продажи сельхозземель

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Украины получат новые кредиты Международного валютного фонда при выполнении ряда условий. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в эфире телеканала "Интер".

"Среди прочего есть вопрос формирования рынка земли. Но это еще не открытие этого рынка, а мы должны принять закон об обороте сельхозземель", - сказал он.

По словам А.Данилюка, что правила работы рынка необходимо еще разработать, так как это является очень важным для развития аграрного сектора страны.

"Эта концепция сейчас разрабатывается. И вместе с депутатами мы будем обсуждать это", - отметил он. А.Данилюк также признал, что МВФ требует от властей Украины повысить возраст выхода на пенсию и сделать так, чтобы даже минимальную пенсию получало как можно меньше украинцев.

"Касательно пенсионной реформы, тут мы должны сделать пенсионную реформу справедливой", - сказал глава Минфина. Он отметил, что за разработку пенсионной реформы отвечает правительство страны, и пока рано говорить о повышении пенсионного возраста.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рынка, сделать, отметил, сказал, пенсионной, реформы, Данилюк, должны, Украины, пенсию, кредиты, новые, страны, требует, выхода, возраст, повысить, властей, также, разрабатывается


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное