Авторизация
 

Савченко рассказала, что нуждается в двух операциях на колене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Внефракционный нардеп Надежда Савченко, которую удерживают в СИЗО по подозрению в подготовке терактов, заявила, что нуждается в двух операциях на колене. Об этом она сказала во время судебного заседания в Шевченковском райсуде во вторник, пишет УП.

"Мне действительно нужно две операции, это старая травма, это из армии, в колене... Одна на мениске, одна из-за разрыва крестовидной связки", – заявила Савченко. Нардеп утверждает, что из-за нехватки движений в СИЗО у нее началось воспаление.


По словам Савченко, врачи не советуют ей оперироваться в изоляторе, поскольку реабилитационный период будет от 6 до 9 месяцев. Сейчас врачи посоветовали ей заниматься на тренажерах. "Я не имею возможности поставить тренажеры, которые даже в мою камеру не влезут. Наверное, пока я буду терпеть боль. Ничего, не в первый раз", – подытожила подозреваемая.


Во вторник, 23 октября, суд рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания Савченко под стражей.


Напомним, Надежде Савченко и переговорщику Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захват государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовление к террористического акта, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Савченко, колене, нуждается, операциях, вторник, заявила, врачи, срока, инкриминируют, Рубану, Владимиру, переговорщику, Надежде, Напомним, стражей, содержания, ходатайство, продлении, прокуратуры, действий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное